Ansprechpartner

Hausleitung

Dr. Jerzy Wegrzynowski

Hausleitung, Geschäftsführer VEUBE eV, Zentralstelle DPJW Saarland

Telefon: +49 6843 58999-13
Fax: +49 6843 58999-33
Mail: jerzy.wegrzynowski@spohnshaus.de

Fachbereich Verwaltung

Frank Grandjean

Fachbereichsleitung Verwaltung, Kaufmännischer Bereich, Öffentlichkeitsarbeit
Geschäftsführer Betriebsgesellschaft Ökologisches Schullandheim Gersheim mbH

Telefon: +49 6843 58999-20
Fax: +49 6843 58999-33
Mail: frank.grandjean@spohnshaus.de

Magdalena Drozdowska

Sekretariat

Telefon: +49 6843/58999-0
Fax: +49 6843/58999-9
Mail: magdalena.drozdowska@spohnshaus.de

Fachbereich Pädagogik

Sylvia Lerchner

Umweltpädagogin

Telefon: +49 6843/58999-11
Fax: +49 6843/58999-9
Mail: sylvia.lerchner@spohnshaus.de

Andrea Lippmann

Umweltpädagogin

Telefon: +49 6843/58999-11
Fax: +49 6843/58999-9
Mail: andrea.lippmann@spohnshaus.de

Sarah Hellmann

Umweltpädagogin, Ansprechpartner Europäischer Freiwilligendienst (EVS) in Spohns Haus

Telefon: +49 6843/58999-11
Fax: +49 6843/58999-9
Mail: sarah.hellmann@spohnshaus.de

Fachbereich Hauswirtschaft

Bianca Müller

Fachbereichsleitung Hauswirtschaft

Telefon: +49 6843/58999-12
Telefax: +49 6843/58999-9
Mail: bianca.mueller@spohnshaus.de